| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-SCM500 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Preço: | USD/EUR/RMB |
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7-15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 conjuntos/mês |
| Modelo: | MF-SCM500 | Velocidade: | 100 a 150 peças/hora |
|---|---|---|---|
| Tamanho máximo: | 780*430 mm | Tamanho mínimo: | 140*140 mm |
| Espessura do papel: | 80-200gsm | espessura do papelão: | 1-4mm |
| Garantia: | 1 ano | Tensão: | 380/220V,3PH |
| Uso: | Livro de capa dura, caderno, calendário, certificado | Aplicativo: | Pequena imprensa |
| Destacar: | Máquina de ligação semiautomática de cobertura dura,Máquina de fazer capa de notebook,Máquina de encadernação de livros de capa dura com garantia |
||
Este Case Maker MF-SCM500 é usado principalmente para álbuns de fotos personalizados e individuais, pastas, certificados, calendários, livros de capa dura. Este modelo possui posicionamento manual do papelão, o que é flexível e economiza tempo no ajuste da máquina para pedidos personalizados. Esta máquina é operada por um operador. É o bom parceiro do pós-impressão digital.
| Modelo | MF-SCM500 |
| Fonte de Alimentação | 380V/220V, 50HZ |
| Potência Principal | 5.2kw |
| Velocidade de Trabalho | 1-3 peças/minuto |
| Espessura do Papelão | 1-4mm |
| Largura da Lombada da Capa Dura (Mín) | 8mm |
| Tamanho da Capa Aberta do Livro (Máx) | 780x430mm |
| Tamanho da Capa Aberta do Livro (Mín) | 140x140mm |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 1780×1620×1000mm |
| Espessura do Papel | 80-200g |
| Peso da Máquina | 500kg |
![]()
![]()
■ Temos vendedores e técnicos profissionais, que estão servindo você com sua expertise e habilidades requintadas.
■ Exportamos máquinas para mais de 100 países e estabelecemos um sistema e rede de serviços bem desenvolvidos.
■ Todas as máquinas desfrutam de um ano de garantia gratuita.
■ A operação fácil das máquinas e o controle rigoroso da qualidade tornam o pós-venda muito simples.
■ Serviço de manutenção profissional e eficiente, e feedback rápido e preciso garantem que você desfrutará de um cuidado consistente e de alta qualidade de nossa parte.
![]()
Nós, Dongguan Maufung Machinery, somos um fabricante especializado em máquinas de encadernação de pós-impressão de livros e máquinas de fabricação de caixas rígidas. Produzimos principalmente Máquina de Virada Plana para Álbuns de Fotos, Máquina de Cabeceira para Blocos de Livros, Case Maker Semi Automático, Máquina de Colocação de Capa Dura em Livros, Máquina de Arredondamento de Blocos de Livros, Máquinas de Encadernação com Wire-O, Máquinas de Fabricação de Caixas Rígidas, etc.
Instalamos máquinas em mais de 100 países. como Estados Unidos, Espanha, Portugal, Bulgária, Finlândia, Alemanha, Ucrânia, Itália, Brasil, Chile, Bolívia, Peru, Colômbia, Trinidad e Tobago; Austrália, Nova Zelândia; Rússia, Bielorrússia, Romênia, Turquia, Uzbequistão, Tajiquistão, Cazaquistão, Azerbaijão; Indonésia, Malásia, Tailândia, Mianmar, Vietnã, Coreia, Sri Lanka, Índia, Singapura, Filipinas; Bahrein; Catar, Dubai, Israel, Arábia, Kuwait, Iêmen, Sudão, Jordânia, Egito, Argélia, Maurício, Benim, Burkina Faso, Tunísia, Etiópia, etc. Aguardamos a cooperação com você!
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360