| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-SKJ380AS |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Preço: | USD/CNY/EUR |
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7-15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 conjuntos/mês |
| Modelo: | MF-SKJ380AS | Velocidade máxima: | 1000 unidades/hora |
|---|---|---|---|
| Tamanho máximo: | 360*270 mm | Tamanho mínimo: | 90*60mm |
| Tensão: | 380/220V,3PH | Espessura do bloco: | 4-60 mm |
| Uso: | Máquina para fazer álbuns fotográficos | Aplicativo: | Loja fotográfica, estúdios fotográficos, imprensa |
| Destacar: | Máquina de encadernação de livros,Máquina de caixas fotográficas 360x270mm,Encadernadora de livros 17 peças por minuto |
||
![]()
Máquina Semi Automática de Encadernação para Álbuns de Fotos MF-SKJ380AS
A Máquina Semi Automática de Encadernação MF-SKJ380AS é amplamente utilizada para encadernar livros de capa dura, cadernos, cadernos de capa mole, livros de fotos, livros infantis, etc. É um bom parceiro para o processo de acabamento de impressão.
![]()
1. A versão padrão é para encadernação de livros de capa dura com opção de molde para capa mole para encadernação de livros de capa mole.
2. Versão personalizada para livros de lombada redonda.
| Máquina de Encadernação de Livros de Capa Mole | Máquina de Encadernação de Livros de Lombada Redonda |
| Modelo | MF-SKJ380AS |
| Fonte de Alimentação | 380V/220V, 50HZ |
| Potência do mainframe | 1.5kw |
| Velocidade de Trabalho | 0-17 peças/minuto (Velocidade Ajustável) |
| Espessura do Bloco do Livro | 4-60mm |
| Tamanho do Cartão da Capa Dura (Máx.) | 360x270mm |
| Tamanho do Cartão da Capa Dura (Mín.) | 90x60mm |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 1820×930×2100mm |
| Peso da Máquina | 540kg |
1. Velocidade Ajustável: Faixa de velocidade de 0-1000 livros/hora (17 livros/minuto).
2. Três modos: Automático, Semi Automático e modo de passo. O interruptor de passo é para alinhamento preciso para ajuste da máquina.
3. Função de desligamento automático: O motor da máquina para de funcionar se não estiver operando por 10 minutos. Isso garante a segurança do operador e prolonga muito a vida útil da máquina.
4. Componentes de alta qualidade: Aplicamos peças de reposição de alta qualidade como Mutsushibi, Omron.
|
Máquina Automática de Encadernação e Formação de Junta MF-FAC390
|
Máquina Semi Automática de Encadernação de Grande Tamanho MF-SKJ560
|
| Máquina de Formação de Junta de Livro MF-PCM380EV/560EV | Máquina de Fazer Capas Semi Automática MF-SCM500A |
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360