| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-560R |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 CONJUNTO |
|---|---|
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Usuário: | Capa dura, livros bíblicos, cadernos | Tamanho máximo: | 560*420 mm |
|---|---|---|---|
| Velocidade: | 25 pcs/min | Tamanho mínimo: | 90*60mm |
| Tensão: | 220v, 1ph | Espessura: | 10-60mm |
| Destacar: | Máquina de arredondamento de livro de capa dura,Máquina de Arredondamento de Livros de Produção de Curta Duração,Máquina de Arredondamento de Blocos de Livros de capa dura |
||
MF-560R Máquina Elétrica de Arredondamento de Blocos de Livros é amplamente utilizada no processo de arredondamento de blocos de livros dos livros de capa dura e notebooks.e os utilizadores podem ajustar a velocidade para fazer diferentes tamanhos de produtosAumentam consideravelmente a qualidade e a eficiência dos produtos e reduzem o tempo de trabalho.
![]()
Baixe a brochura: MF-560R Brochure.pdf
Vídeo: https://youtu.be/JdHgkLafhQk
| Modelo | MF-560R |
| Fornecimento de energia | 220 V, 50 Hz |
| Largura de trabalho (max) | 560*420 mm |
| Tamanho da largura de trabalho (min) | 90*60 mm |
| Espessura do livro | 10 a 60 mm |
| Velocidade de trabalho | 3-25PCS/min |
| Potência do motor | 0.4 kW |
| Dimensões da máquina ((L × W × H)) | 975 x 900 x 1160 mm |
| Peso da máquina | 150 kg |
1Com ajuste de velocidade
2. Com ajustamento do grau de arredondamento
3. rápido em arredondamento
4. mesmo pressão em ambos os lados
![]()
A Dongguan Maufung Machinery é um fabricante especializado em máquinas de enxaguamento de livros e máquinas de fabricação de caixas rígidas.Máquina de banda de cabeça de bloco de livros, Semi Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Joint Forming Machine, Book Block Rounding Machine, Elastic Band Inserting Machine, Wire Book Binding Machines, Rigid Box Making Machines, etc. O produto é fabricado em uma máquina de revestimento de caixa de papelão.
Nós possuímos nossas marcas independentes bem conhecidas MAUFUNG. tomamos a qualidade e serviço pós-venda como o núcleo de nosso negócio que faz nossa marca boa fama no mundo.E temos uma equipa de P&D muito profissional. Nós nos preocupamos com as tendências do mercado, focar na qualidade da máquina e desempenho, e atribuir grande importância à demanda dos clientes.tais como os Estados Unidos, Espanha, Portugal, Bulgária, Finlândia, Alemanha, Ucrânia, Itália, Brasil, Chile, Bolívia, Peru, Colômbia, Trinidad e Tobago; Austrália, Nova Zelândia; Rússia, Bielorrússia, Roménia, Turquia, UZ, TJ, KZ,Azerbaijão■ Indonésia, Malásia, Tailândia, Mianmar, Vietname, Coreia, Sri Lanka, Índia, Singapura, Filipinas, Bahrein, Qatar, Dubai, Israel, Kuwait, Iémen, Sudão, Jordânia, Egito, Argélia, Maurício, Benim,Burkina Faso, Tunísia, Etiópia, etc. Estou ansioso para cooperar com você!
![]()
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360