| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-FAC390 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Velocidade máxima: | 450 PCS/hora | Tamanho máximo: | 380*270 mm |
|---|---|---|---|
| Tamanho mínimo: | 90*60mm | Tensão: | 380/220V,3PH |
| Espessura do bloco: | 4-60 mm | Destaques: | Entrega automática de caixa, carregamento automático, prensagem automática de formação |
| Usuário: | Máquina para fazer livros, cadernos e álbuns fotográficos | Aplicação: | Impressora, editora, encadernadora de cadernos, livraria |
| Destacar: | Auto Foto Álbum Casing em Máquina,Caixa de carregador automático na máquina,Cássaro na máquina 7 |
||
A Máquina Automática de Formar Juntas e Caixas de Livros MF-FAC390 é amplamente aplicada em diários, álbuns fotográficos e outros livros de capa dura.Adotamos os sistemas de controlo PLC com sistemas operacionais touch screenÉ necessária menos técnica de operação. irá empurrar automaticamente os casos, combinar automaticamente os casos com blocos, cortar e formar articulações automáticas e empilhar automaticamente os livros acabados.
Esta máquina é constituída por três partes: Auto Casing in Part, Auto Pressing & Creasing Part, Auto Collecting part.
1.CASE PARTAL:
2.PARTE de prensagem e corte
3.PARTE de recolha:
![]()
| Modelo | MF-FAC390 |
| Fornecimento de energia | 380 V, 50 Hz |
| Potência do computador principal | 7.2kw |
| Espessura do bloco | 4-60 mm |
| Tamanho do bloco (máximo) | 390*297 mm |
| Tamanho do bloco (min) | 100*100 mm |
| Velocidade máxima em linha | 450 pcs/hora |
| Dimensão ((L*W*H) | 3890*2650*2000 mm |
| Peso | 1500 kg |
![]()
A Dongguan Maufung Machinery é um fabricante especializado em máquinas de enxaguamento de livros e máquinas de fabricação de caixas rígidas.Máquina de banda de cabeça de bloco de livros, Semi-Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Book Block Rounding Machine, Elastic Band Inserting Machine, Ribbon Pasting Machine, Wire Book Binding Machines, Rigid Box Making Machines, etc. A máquina de enxaguamento de caixas de livros é uma máquina de enxaguamento de caixas de livros..Instalámos máquinas em mais de 100 países.
Nós possuímos nossas marcas independentes bem conhecidas MAUFUNG. tomamos a qualidade e serviço pós-venda como o núcleo de nosso negócio que faz nossa marca boa fama no mundo.E temos uma equipa de P&D muito profissional. Nós nos preocupamos com as tendências do mercado, focar na qualidade da máquina e desempenho, e atribuir grande importância à demanda dos clientes. Nós instalamos máquinas para mais de 100 países.Estou ansioso para cooperar com você.!
![]()
Srta. Joy Qu.
Email: mf02@mfjx.net
Mob: +8613925857259
Dongguan Maufung Machinery Co., Ltd.
Adicionar:Ri Ming Chang Mao Industrial Park, Liu Chong
Zona Industrial da Comunidade Wei, distrito de Wanjiang,
Cidade de Dongguan, província de Guangdong, China
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360