| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-SCM500A2 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 CONJUNTO |
|---|---|
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Modelo: | MF-SCM500A2 | Velocidade de ligação: | 360 PCS/hora |
|---|---|---|---|
| Tamanho da ligação: | 780*430 mm (máximo) | Tensão: | 380,3PH |
| Garantia: | 12 meses desde a instalação | Usuário: | Caixa para livro de capa dura, diários |
| Aplicação: | pequena ou média Imprensa, editora de livros | Tipo: | Máquina de enrolar caixas |
| Nome do produto: | Máquina de encadernação de cadernos | ||
| Destacar: | Máquina de embalagem de cartão cinzento,5Máquina de embalagem de cartão de 2 kW,Máquina para fazer caixas 5.2kw |
||
Máquina de Fabricação de Caixas de Duas Estações MF-SCM500A2 é amplamente utilizada na cobertura e ligação de vários cadernos, livros fotográficos (álbum de fotos), pastas, certificados, livros de capa dura, calendários,tampa de caixa e assim por dianteÉ de velocidade mais rápida com duas estações de trabalho, uma para posicionar o cartão e outra para girar as bordas da tampa dura.especialmente a pós-impressão digital.
| Modelo | MF-SCM500A2 |
| Fornecimento de energia | 380 V/220 V, 50 Hz/60 Hz |
| Potência do computador principal | 5.2kw |
| Velocidade de ligação | 360 PCS/hora |
| Espessura do cartão | 1-4 mm |
| Largura da coluna vertebral (min) | 9 mm |
| Tamanho máximo da caixa do livro aberto | 780x430 mm |
| Tamanho da caixa do livro aberto (min) | 140x140 mm |
| Dimensões da máquina ((L × W × H)) | 2550 × 1680 × 1400 mm |
| Espessura do papel | 80-200 g |
| Peso da máquina | 700 kg |
![]()
A Dongguan Maufung Machinery é um fabricante especializado em máquinas de enxaguamento de livros e máquinas de fabricação de caixas rígidas.Máquina de banda de cabeça de bloco de livros, Semi Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Joint Forming Machine, Book Block Rounding Machine, Elastic Band Inserting Machine, Wire Book Binding Machines, Rigid Box Making Machines, etc. O produto é fabricado em uma máquina de revestimento de caixa de papelão.
Nós possuímos nossas marcas independentes bem conhecidas MAUFUNG. tomamos a qualidade e serviço pós-venda como o núcleo de nosso negócio que faz nossa marca boa fama no mundo.E temos uma equipa de P&D muito profissional. Nós nos preocupamos com as tendências do mercado, focar na qualidade da máquina e desempenho, e atribuir grande importância à demanda dos clientes. Nós instalamos máquinas para mais de 100 países.Estou ansioso para cooperar com você.!
![]()
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360