| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-HBM420 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Preço: | EUR/USD/CNY |
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 conjuntos/mês |
| Modelo: | MF-HBM420 | Velocidade: | 11-20 peças/minuto |
|---|---|---|---|
| Tamanho máximo: | 350*420 mm | Tamanho mínimo: | 100*100mm |
| Espessura: | 10-60mm | Garantia: | 12 meses |
| Aplicação: | Blocos de notas, livros de capa dura, diários, etc. | Serviço pós-venda prestado: | Apoio on-line, Apoio técnico por vídeo, Engenheiros disponíveis para serviços de máquinas no estrang |
| Destacar: | Máquina de colar fitas,Máquina de colar livros em capa dura,1Máquina de fazer livros de capa dura de.5 kW |
||
Máquina de Colagem de Faixa de Cabeça e Cauda Maufung para Encadernação de Livros de Capa Dura MF-HBM420
A Máquina de Faixa de Cabeça para Blocos de Livro MF-HBM420 é uma máquina de fácil operação para aplicação de faixas de cabeça e cauda em blocos de livro com lombada redonda e quadrada. A faixa de cabeça é colada com fita adesiva dupla antes de ser aplicada à lombada do livro. A máquina não precisa de limpeza após a produção.
![]()
| Modelo | MF-HBM420 |
| Fonte de Alimentação | 220V, 1 Fase, 50HZ |
| Potência do Motor Principal | 1.5KW |
| Compressor de Ar | 6Bar |
| Velocidade da Máquina | 11-20 PCS/Minuto |
| Espessura do Bloco de Livro | 10-60mm |
| Tamanho do Bloco de Livro (Máx.) | 350x420mm |
| Tamanho do Bloco de Livro (Mín.) | 100x100mm |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 700×850×1550mm |
| Peso da Máquina | 120kg |
![]()
![]()
![]()
![]()
■ Temos vendedores e técnicos profissionais, que estão a seu serviço com sua experiência e habilidades requintadas.
■ Exportamos máquinas para mais de 100 países e estabelecemos um sistema e rede de serviços bem desenvolvidos.
■ Todas as máquinas têm um ano de garantia gratuita.
■ A fácil operação das máquinas e o controle rigoroso da qualidade tornam o pós-venda muito simples.
■ Serviço de manutenção profissional e eficiente, e feedback rápido e preciso garantem que você desfrute de um atendimento consistente e de alta qualidade.
![]()
Nós, Dongguan Maufung Machinery, somos um fabricante especializado em máquinas de encadernação pós-impressão e máquinas para fabricação de caixas rígidas. Produzimos principalmente Máquina de Livro Fotográfico Lay Flat, Máquina de Faixa de Cabeça para Blocos de Livro, Case Maker Semi Automática, Máquina de Encadernação de Capa Dura, Máquina de Arredondamento de Blocos de Livro, Máquina de Inserção de Faixa Elástica, Máquinas de Encadernação com Arame, Máquinas para Fabricação de Caixas Rígidas, etc.
Possuímos nossas próprias marcas MAUFUNG, bem conhecidas. Consideramos a qualidade e o serviço pós-venda como o cerne do nosso negócio, o que torna nossa marca bem conceituada no mundo. Somos líderes em técnica de P&D com patentes para produtos. Nos preocupamos com as tendências do mercado, focamos na qualidade e desempenho da máquina e damos grande importância à demanda dos clientes. Instalamos máquinas em mais de 100 países.
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360