| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-800 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 CONJUNTO |
|---|---|
| Preço: | USD/CNY/EUR |
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 100 conjuntos/mês |
| Modelo: | MF-800 | Tamanho máximo: | 800 x 660 mm |
|---|---|---|---|
| Pressão: | 10 toneladas | Garantia: | 1 ano |
| Usuário: | Máquina de prensagem de livros de capa dura | Aplicação: | Blocos de notas, livros de capa dura, diários, etc. |
| Destacar: | Máquina de prensagem hidráulica de livros de 10 T,Máquina de prensagem de livros de 800x660 mm,Máquina de prensagem de ligação de 520 mm de altura |
||
A Máquina de Prensagem Hidráulica de Livros MF-800 utiliza cilindros hidráulicos duplos que produzem pressão ao se moverem para baixo para definir a forma do livro e das capas de livros laminadas. A pressão pode ser ajustada para atender a diferentes requisitos (1T-10T). E para a segurança dos usuários, equipamos a máquina com duas induções infravermelhas que interrompem inteligentemente o movimento da placa de trabalho ao detectar as mãos dos usuários.
| Modelo | MF-800 |
| Fonte de Alimentação | 380V/220V, 50HZ |
| Tamanho Máximo de Prensagem | 800x660mm |
| Altura Máxima | 520mm |
| Pressão Máxima | 10T |
| Potência | 2.2kw |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 1200x1780x1820mm |
| Peso da Máquina | 900kg |
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360