| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-PRM420 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 CONJUNTO |
|---|---|
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Usuário: | Máquina de arredondamento de capa de livro | Velocidade máxima: | 1500 pcs/hora |
|---|---|---|---|
| Tamanho máximo: | 700*420 mm | Tamanho mínimo: | 150*100mm |
| Tensão: | 220v, 1ph | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Máquina de corte de canto redondo de 1500pcs/h,Máquina de corte de canto redondo de 700*420 mm,Máquina de corte de canto redondo de 150*100 mm |
||
A máquina de arredondamento de lombada MF-PRM420 é um equipamento que transforma a parte central da capa finalizada em formato arredondado. É amplamente utilizada em livros de capa dura e cadernos com lombada arredondada. Esta máquina adota o princípio pneumático. O molde de lombada arredondada possui função de aquecimento e existem diversos moldes para diferentes espessuras de lombada. É avançada em design e rápida para os usuários trocarem diferentes moldes. Com as características de altura, pressão, tempo e temperatura ajustáveis, os usuários podem ajustar a máquina para obter o melhor resultado para diferentes tipos de capas.
| Modelo | MF-PRM420 |
| Alimentação | 220V, 50HZ |
| Tamanho de Arredondamento da Capa (máx.) | 700*420mm |
| Tamanho de Arredondamento da Capa (mín.) | 150*100mm |
| Temperatura de Arredondamento | 60-150℃ |
| Quatro moldes gratuitos | ¢20mm.¢25mm.¢30mm.¢35mm |
| Pressão do Ar | 4-6bar |
| |
|
| Máquinas de Arredondamento de Bloco de Livro MF-560R | Máquina de Prensagem de Bloco MF-560RSM |
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360