| Lugar de origem: | China |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | MF-HBM420 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 conjunto |
|---|---|
| Detalhes da embalagem: | Pacotes de madeira para exportação |
| Tempo de entrega: | 7 a 15 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Modelo: | MF-HBM420 | Velocidade: | 700 PCS/hora |
|---|---|---|---|
| Tamanho da ligação: | 350x420 mm ((máximo) | Tamanho mínimo: | 100*100mm |
| Espessura obrigatória: | 10-60mm | Tensão: | 220v, 1ph |
| Garantia: | 12 meses | Aplicação: | Máquina de encadernação de cadernos |
| Destacar: | Máquina de encadernação de notebooks 220V 1PH,Máquina de banda de cabeça de bloco de livros de 60 mm,Máquina de encadernação de notebooks 700PCS/H |
||
Máquina de Cabeceira e Bandas para Blocos de Caderno, Máquina de Encadernação de Cadernos MF-HBM420
A Máquina de Cabeceira e Bandas para Blocos de Livros MF-HBM420 é utilizada principalmente para colar a cabeceira e a banda na extremidade de blocos de livros redondos e quadrados. É uma solução perfeita para encadernações de livros de médio e pequeno porte. A banda de cabeceira é colada ao bloco do livro com fita adesiva dupla. Não requer limpeza.
| Modelo | MF-HBM420 |
| Fonte de Alimentação | 220V, 1 Fase, 50HZ |
| Potência da Unidade Principal | 1.5KW |
| Compressor de Ar | 6Bar |
| Velocidade da Máquina | 700 PCS/ hora |
| Espessura do Bloco do Livro | 10-60mm |
| Tamanho do Bloco do Livro (Máx.) | 350x420mm |
| Tamanho do Bloco do Livro (Mín.) | 100x100mm |
| Dimensões da Máquina (C×L×A) | 700×850×1550mm |
| Peso da Máquina | 270kg |
![]()
![]()
Pessoa de Contato: Marry Qu
Telefone: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Máquina de inserção de banda elástica para diários MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Máquina MF-SKJ380AS
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O máquina de ligação MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Máquina de Ligação de Livros Espiral MF-SDM360